новости о компании проекты прайс-лист помощь обратная связь поиск
Модульные
Рулонные
Наливные
Комбинированные
Центр развития спортивных технологий АСТ СПОРТ
Фото товара

Cпецсмесь "ТЕННИСИТ" (Россия)

Цена: 8,3 у.е./кв.м.

НАЗНАЧЕНИЕ ПОКРЫТИЯ
     Специальная смесь для теннисных грунтовых кортов. Рекомендована как для любителей, так и для профессионалов.

СОСТАВ
     Спецсмесь для теннисных грунтовых кортов состоит из красной кирпичной крошки фракции 0.5 мм и порошковой глины, процентное соотношение которой в спецсмеси зависит от жирности глины и требований к корту.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
     Теннисит обладает способностью пропускать воду, обеспечивающей быструю готовность корта к игре после дождя, и в то же время достаточно долго сохранять влагу после полива. Поверхность не пылится и устойчива к ветру.
     Грунтовые корты характеризуются медленным отскоком мяча и необходимым эффектом скольжения игрока по поверхности корта в момент торможения. Грунтовая поверхность за счет пластических деформаций хорошо поглощает удар, уменьшая нагрузки на позвоночник, суставы и связки ног. Насыщая поверхность водой в разной степени, можно регулировать скорость отскока мяча до очень медленного.

УСТРОЙСТВО ПОКРЫТИЯ
      Грунтовое покрытие создается как продолжение нулевого цикла: вслед за слоем щебня или гравия послойно подсыпается спецсмесь, послойно же поливается водой и трамбуется. Аналогично достигаются уклон и ровность площадки. Грунтовые корты требуют хорошей дренажной системы.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ И УХОД ЗА ПОКРЫТИЕМ
     Грунтовым кортам необходим тщательный уход - увлажнение и разравнивание.
     Увлажнение - корт поливают перед игрой и после игры и хорошо заливают на ночь или ранним утром.
     Разравнивание - неровности поверхности делают отскок не всегда предсказуемым, поэтому необходимо после игры разметать корт волокушей или специальной щеткой. При появлении на корте глубоких понижений, следов от обуви или других значительных дефектов, следует производить ремонт поверхности корта путем подсыпки теннисита на корт.
     Грунтовые корты требуют хорошей дренажной системы.
     Грунтовые корты требуют ежегодного весеннего ремонта (подсыпка теннисита на корт, рыхление всей поверхности корта).
     В наших климатических условиях такой корт может эксплуатироваться только с конца апреля по конец сентября, то есть со времени установления теплой погоды и окончательного схода снегов до теплых заморозков.
     На грунтовых кортах можно играть как в сильную жару, так и при большой влажности, а также во время небольшого дождя, когда покрытие корта еще не промокло насквозь. После любого дождя корты готовы к эксплуатации примерно через час, исключение составляет моросящий, продолжительный дождь.
     Постоянная эксплуатация корта предотвращает эрозию верхнего слоя покрытия и рост растительности.


<< Вернуться
обратная связь
Copyright 2001 © АСТ СПОРТ. Дизайн ANY.RU.